Full Details for Lot 13

Auction 795, Lot # 13

SAN PEDRO
MÉXICO, SIGLO XIX.
Talla en madera dorada y policromada, resplandor de plata baja. Aplicaciones de metal, ojos de vidrio.
Detalles de conservación, estructura, restauración y faltantes.
Dimensión total: 50.5 cm de altura.
Estimado $ 7,000-10,000