Auction 795, Lot # 13
SAN PEDRO MÉXICO, SIGLO XIX. Talla en madera dorada y policromada, resplandor de plata baja. Aplicaciones de metal, ojos de vidrio. Detalles de conservación, estructura, restauración y faltantes. Dimensión total: 50.5 cm de altura. Estimado $ 7,000-10,000